Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГАИ предупреждает о подорожании "услуг"

Четверг, 8 ноября 2007, 12:53

Начиная с 12 ноября 2007 года, тарифы на услуги, предоставляемые гражданам и организациям ГАИ и экспертной службой МВД, в среднем увеличатся на 30-40%.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Копытов, сообщает УНИАН.

По словам Копытова, в связи с введением новых тарифов стоимость услуг увеличится "на 10, на 20, на 30, максимум на 50 процентов - в среднем на 30-40%".

При этом заместитель министра отметил, что, начиная с 2001 года, эти тарифы не пересматривались.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции начальник государственного департамента ГАИ МВД Украины Александр Калинский отметил, что возглавляемое ним учреждение ввело две новых платных услуги.

В частности, это выезд к торговым организациям или автосалонам, которые занимаются продажей транспортных средств, с целью предоставления регистрационных услуг будет стоить 29 гривен.

Кроме того подготовка сотрудниками ГАИ и заказ документов для проведения реестрационно-экзаменационных операций будет стоить 10 грн.

Калинский проинформировал, что, например, изготовление комплекта номерных знаков для транспортного средства будет стоить 91,5 грн., оценка одного транспортного средства – 117 грн.

В то же время оформление регистрационных документов транспортного средства будет стоить 15 грн., видеозапись одного места дорожно-транспортного приключения или одного транспортного средства - 62 грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования