Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" обещают осчастливить Тимошенко и "НУ-НС"

Пятница, 9 ноября 2007, 13:42

Партия регионов в понедельник, 12 ноября, намеревается принять участие в заседании подготовительной группы по проведению первой сессии Верховной Рады шестого созыва.

Об этом во время круглого стола заявила член Партии регионов Анна Герман, сообщает УНИАН.

Она отметила, что в пятницу в 15.00 состоится заседание членов Партии регионов, которые входят в состав подготовительной группы.

По словам Герман, участники заседания будут обсуждать вопросы участия Партии регионов в заседании подготовительной группы, а также вопрос регистрации ЦИК кандидатов в народные депутаты от Партии регионов.

Кроме того, по словам Герман, на заседании будут обсуждаться вопросы, которые Партия регионов планирует вынести на первоочередное обсуждение Верховной Рады, в частности, отмены льгот для депутатов и социальных обещаний Партии регионов.

При этом Герман уверила, что Партия регионов в новоизбранном парламенте "будет работать конструктивно и спокойно". "Я вас уверяю, что не будет никаких скандалов, мы зарегистрируемся и получим депутатские мандаты", - сказала она.

Вместе с тем, по словам Герман, Партия регионов не допустит ни одного "пакетного" голосования законопроектов. "Мы будем всеми законными методами бороться за то, чтобы регламент Верховной Рады выполнялся", - сказала она.

Как известно, 6, 7 и 8 ноября заседания группы по подготовке и организации первого заседания Верховной Рады шестого созыва не состоялись в связи с отсутствием представителей от Партии регионов, блока Литвина и КПУ.

В частности, Партия регионов предлагает перенести заседание группы по организации первого заседания Верховной Рады на после завершения процедуры регистрации народных депутатов.

Всего в подготовительную группу входят 30 человек от политических сил, которые прошли в Верховную Раду. Для кворума необходимо, чтобы на заседании присутствовали 16 человек.

На понедельник, 12 ноября, снова запланировано заседание подготовительной группы по проведению первой сессии Верховной Рады шестого созыва.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования