Ющенко вспомнил Абдулова теплым словом

Суббота, 5 января 2008, 10:12

Президент Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося российского актера Александра Абдулова.

"Скорбим вместе с Вами. Разделяем горькую боль преждевременной потери великого артиста и человека", - говорится в телеграмме-соболезновании Ющенко к родным, близким и коллегам выдающегося актера, сообщает пресс-служба президента.

"Кино и театр связывают тесными узами Александра Абдулова с Украиной. Каждая встреча с самобытным и большим талантом были праздником для почитателей его творчества", - подчеркнул Ющенко.

"Светлая память о великом актере России навсегда остается в наших сердцах", - отмечается в соболезновании президента.

Гражданская панихида и прощание с Абдуловым состоятся в субботу утром в театре Ленком, где он служил. В этот же день актер будет похоронен на Ваганьковском кладбище, сообщает "РИА Новости".

Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

В четверг в 7.20 актер скончался в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе. Он снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...