Деньги по Сбербанку СССР планируют давать на третий день

Вторник, 8 января 2008, 12:45

Выплаты вкладчикам Сбербанка СССР планируется осуществлять через три дня с даты внесения в реестр вкладчиков путем зачисления на текущий или депозитный счет по выбору вкладчика.

Механизмы возврата денег вкладчикам Сбербанка СССР обсуждались на рабочем совещании министра финансов Виктора Пинзеника с главой правления ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" Анатолием Гулеем.

Постановление Кабинета министров о выплате компенсаций планируется принять на правительственном заседании 9 января, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Гулей проинформировал министра о том, что в "Ощадбанке" уже начала работу "горячая телефонная линия" для информационной поддержки вкладчиков Сбербанка бывшего СССР.

По его словам, получить консультации по поводу возврата сбережений можно по телефону 8-800-501-34-10.

Также в каждом региональном управлении "Ощадбанка" открыта своя "горячая линия" для вопросов относительно компенсационных выплат.

Гулей уверил министра, что в случае возникновения проблем с качеством обслуживания население в учреждениях "Ощадбанка" каждый гражданин может обратиться к нему лично в рабочие дни с 8.30 до 9.30 по телефону 8 (044) 289-22-32.

Со своей стороны Пинзеник призвал сограждан не создавать очереди и не волноваться: "Правительство тщательно и основательно взялось за возврат вкладов".

"Регистрация вкладчиков не ограничена сроками, а деньги на возвращение обесцененных сбережений заложены в законе о госбюджете на 2008 год", - подчеркнул министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования