Между Януковичем и Тимошенко есть связной – СДПУ(о)?

Пятница, 1 февраля 2008, 13:04

Между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко есть "сильные мосты".

Такое мнение сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, высказал руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, сообщает Лига.

"Между Партией регионов и БЮТ есть сильная технологическая структура. Если посмотреть, то и там, и там есть очень небольшая, но очень сильная группа бывших эсдеков. А эсдеки бывшими не бывают", - сказал Небоженко.

По словам политолога, эти две группы в Партии регионов и БЮТ являются своеобразными мостиками, позволяющими активно согласовывать действия.

"Заявление Юлии Тимошенко о возможности коалиции с Партией регионов нельзя рассматривать только как шутку. Это серьезное заявление. На самом деле, Партии регионов предлагают торжественную капитуляцию и утилизацию ее как политической силы", - отметил он.

При этом Небоженко добавил, что брюссельские выступления Тимошенко не являются просто словам, а выступают как пакет тезисов.

В четверг глава политсовета блока НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что "Наша Украина - Народная самооборона" хочет услышать от премьер-министра Украины Тимошенко объяснение по поводу заявлений о возможности создания коалиции с Партией регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...