Тимошенко снялась в рекламе и шлет ее всем бесплатно

Понедельник, 4 февраля 2008, 09:40

На украинских телеканалах появилась реклама новой инициативы премьера Юлии Тимошенко, призвающей бизнесменов к борьбе с коррупцией.

Об этом сообщает обком со ссылкой на газету "Дело".

Как пишет газета, ролик во многом повторяет предвыборные клипы БЮТ. Как и во время презентации проекта "Ідеальна країна", Тимошенко уже привычным тоном предлагает украинцам решать проблемы вместе. Именно благодаря этому соратники Тимошенко объявили новую рекламу социальной, и телеканалы обязаны крутить этот ролик бесплатно.

"У нас есть заключение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, подтверждающее, что реклама имеет социальный статус", – отмечает пресс-секретарь премьера Марина Сорока. При этом она затруднилась объяснить, на какие средства был отснят ролик.

Руководитель Нацсовета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко рассказал, что за размещением социальной рекламы в телекомпанию может обратиться любое физическое или юридическое лицо.

При условии, что "социальное" происхождение ролика будет подтверждено специальным органом Нацсовета. "Чаще всего по этому вопросу к нам обращаются общественные организации и фонды", – говорит Шевченко.

Коммерческий директор "5 канала" Александр Онисович подтвердил, что реклама с участием Тимошенко размещена в эфире бесплатно. "Нам поступило письмо из пресс-службы Кабмина, к которому прилагалось заключение Нацсовета, что реклама может быть расценена как социальная", – пояснил он.

Сама премьер-министр уверяет, что ее инициативу излагать свои предложения в анкетах на сайте правительства уже поддержали сотни бизнесменов. Однако к концу прошлой недели на веб-ресурсе Кабмина значилось только 13 предложений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования