Ющенко наградил Яценюка за прошлогодние заслуги

Четверг, 7 февраля 2008, 19:00

Президент Виктор Ющенко считает, что создание в будущем зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом станет первым шагом к реализации принципов четырех свобод: свободного движения через границы людей, товаров, капиталов и услуг.

Об этом он заявил в ходе встречи с руководителя дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Украине, в четверг вечером в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ожидается, что вскоре начнутся переговоры по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Создание этого совместного экономического пространства рассматривается как первый шаг к реализации принципах четырех свобод: свободного движения через границы людей, товаров, капиталов и услуг", - заявил он.

Президент также наградил 42 человека за значительный личный вклад в обеспечение интеграции Украины во Всемирную торговую организацию.

В частности, три человека, в том числе глава Верховной Рады, министр экономики в 2005-2006 годах Арсений Яценюк, награждены орденом Ярослава Мудрого 5-й степени.

Еще тринадцать человек награждены орденом "За заслуги" 3-й степени и три человека - орденом княгини Ольги 3-й степени, два - орденом Данила Галицкого.

Медалью "За труд и отвагу", в соответствии с указом награждены восемь человек, еще стольким же, в том числе и нынешнему первому заместителю главы секретариата президента Александру Шлапаку присвоено звание "Заслуженный экономист Украины", одному - "Заслуженный журналист Украины", трем - " Заслуженный юрист Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...