Ющенко перед днем рождения смотается в Крым?

Пятница, 8 февраля 2008, 16:47

22 февраля ожидается рабочая поездка президента Виктора Ющенко в Крым.

Об этом в пятницу в интервью журналистам заявил спикер крымского парламента Анатолий Гриценко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в ходе поездки президента в автономию будут обсуждаться актуальные проблемы Крыма.

В связи с этим, скорее всего, Гриценко не будет принимать участия в съезде депутатов всех уровней, который планируется провести в Северодонецке.

"Если президент Украины будет в Крыму, я не смогу поехать в Северодонецк", - заявил Гриценко, отвечая на вопрос о том, будет ли он в числе тех 12 депутатов крымского парламента, входящих в самую большую фракцию Верховного Совета Крыма (блок "За Януковича"), которых направляют для участия в работе Северодонецкого съезда.

Как известно, по инициативе депутатов местных советов и "Всеукраинского совета российских соотечественников", 23 февраля в Северодонецке планируется провести съезд депутатов советов всех уровней.

К слову, глава Донецкого облсовета, по сообщению УНИАН, также уже заявил, что не сможет присутствовать на съезде в Северодонецке из-за командировки в Великобританию.

Между тем, в повестку дня съезда войдут вопросы об имплементации Европейской хартии о местном самоуправлении, о правах местного самоуправления, о защите прав русскоговорящего населения Украины и об организации этой официальной защиты, а также будет рассмотрен вопрос об Европейской хартии региональных языков.

Во время "оранжевой" революции зимой 2004 года на съезде депутатов местных советов в Северодонецке звучали призывы к созданию автономной Юго-Восточной республики.

23 февраля Ющенко отмечает свой день рождения. В этом году ему исполнится 54 года.

"Интерфакс-Украина", УНИАН, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования