Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович уже поздравил Медведева с "убедительной победой"

Понедельник, 3 марта 2008, 09:51

Лидер фракции Партии регионов, глава "оппозиционного правительства" Украины Виктор Янукович поздравил кандидата в президенты России Дмитрия Медведева с победой на выборах.

"Виктор Янукович поздравил Дмитрия Медведева с убедительной победой на президентских выборах и пожелал успеха в дальнейшем строительстве государства", - сообщает персональный информационный сервер Януковича.

Как известно, в воскресенье в России прошли очередные президентские выборы. По данным 99,45% протоколов, обработанных ЦИК РФ на утро понедельника, 70,23% голосов избирателей набирает Медведев, до последнего времени занимавший должность вице-премьер-министра России.

Всего участие в выборах президента России в этом году принимали четыре кандидата: кроме Медведева – лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,76% голосов избирателей по результатам обработки 99,45% протоколов), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9,37% голосов) и лидер Демократической партии Андрей Богданов (1,29%).

* * *

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с его убедительной победой на выборах президента России, сообщила пресс-служба главы казахстанского государства.

"Проголосовав за Вашу кандидатуру, народ России сделал выбор в пользу продолжения мудрой политики, направленной на эффективную реализацию потенциала страны", - отмечается в послании, текст которого цитирует "Интерфакс".

"Убежден, что Вы, опираясь на поддержку россиян, приложите все свои знания, силы и опыт для дальнейшего обеспечения экономического роста, социального благополучия, сохранения политической стабильности и укрепления международного авторитета Российской Федерации", - говорится в документе.

Назарбаев отметил, что Казахстан был и остается для России надежным другом и стратегическим партнером.

Президент Казахстана выразил уверенность, что деятельность Медведева на посту президента России будет и впредь служить последовательной реализации ранее достигнутых договоренностей и укреплению добрых доверительных отношений между двумя государствами, отмечается в сообщении пресс-службы.

"Глава государства пожелал Медведеву благополучия и новых свершений, а братскому народу России - мира и процветания", - сообщается в информации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...