Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не прекращает писать Тимошенко письма. Теперь о мошенниках

Понедельник, 3 марта 2008, 11:52

Президент Виктор Ющенко обращается к премьеру Юлии Тимошенко с просьбой разработать механизмы недопущения финансово-строительных афер.

Об этом говорится в письме Ющенко к Тимошенко, сообщает пресс-служба президента.

В нем Ющенко подчеркивает, что распространение финансово-строительных афер в Украине в последние годы приобретает угрожающий размах.

"От мошеннических действий в сфере строительства жилья уже пострадали тысячи украинцев, практически ни один вопрос не урегулирован - строительные площадки пустуют, гражданам не возвращают проинвестированные средства, не предоставляют жилье", - сказано в письме.

Ющенко считает недопустимым появление новых структур, подобных группе строительных компаний "Элита-центр", ООО "Агростройпереработка ЛТД" и ООО "Киеввысотстрой".

Президент подчеркивает в письме, что, по мнению экспертов, мошенничества стали возможными из-за несовершенной процедуры землеотведения, выбора застройщиков, регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений, а также в связи с отсутствием в законодательстве норм по способам и механизмам обеспечения выполнения договоров в сфере строительства жилья.

Ющенко привел в письме предложения экспертов и обманутых граждан по первоочередным мерам по недопущению подобных проблем, поступающим к нему, и попросил премьера "основательно обработать" данные предложения и о результатах поинформировать его до 1 июля 2008 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования