Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов угрожает уволить Медведько

Понедельник, 3 марта 2008, 13:40

Партия регионов будет ставить вопрос об отставке генерального прокурора Александра Медведько, если не будет прекращено "преследование" ее активистов и сторонников.

Об этом говорится в заявлении партии, распространенном в понедельник.

"ПР требует прекращения преследований ее активистов и сторонников, которые снова приобрели в последнее время признаки политической мести со стороны оранжевой власти. Травля, запугивание обычных граждан – учителей, врачей, работников культуры, духовных лиц лишь за то, что они публично высказывают другое мнение, приобретает массовый характер", - говорится в заявлении.

Регионалы отмечают, что власть начала еще активнее "применять репрессивные меры относительно граждан, используя правоохранительные органы".

"Кулак с предвыборных биг-бордов оранжевых не смог ударить по беззаконию. Но он успешно бьет в лицо народа в прямом и в переносном смысле этого слова. Причем активно используются в этом процессе и органы прокуратуры", - говорится в заявлении.

Регионами напоминают, что их народных депутатов вызывают в Генпрокуратуру на допросы в деле экс-министра внутренних дел Василия Цушко.

"Сейчас власть совершает давление на тех депутатов, которые в день попытки силового захвата прокуратуры защитили закон и порядок", - отмечают они.

"Партия регионов заявляет: если не будет немедленно прекращена практика политических преследований, давления на оппозицию, если власть не вернется к соблюдению закона – мы будем ставить вопрос об отставке генерального прокурора и об ответственности президента за нарушение ним закона и Конституции нашего государства", - подчеркивается в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования