"Нафтогаз" снова готовит силы для разговора в Москве

Понедельник, 3 марта 2008, 14:03

Делегация "Нафтогаза Украины" до конца текущей недели отправится в Москву для проведения очередного раунда переговоров с "Газпромом" об условиях дальнейшего сотрудничества.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре "Нафтогаза Украины".

"Сегодня мы получили проект соглашения в новой редакции. Специалисты компании сейчас изучают этот документ с целью согласования позиций сторон", - сказал собеседник агентства.

В понедельник ОАО "Газпром" передало НАК "Нафтогаз Украины" новый проект соглашения о развитии российско-украинских отношений в газовой сфере.

Первый проект соглашения о развитии отношений в газовой сфере, подготовленный российским "Газпромом" после встречи глав двух государств, был направлен украинской стороне 14 февраля 2008 года.

Позднее этот документ, опубликованный в СМИ, поддали резкой критике украинские эксперты и политики. "Нафтогаз Украины" также признал предложенный "Газпромом" проект соглашения неприемлемым и направил российской стороне свои предложения.

В понедельник, 3 марта, в 9.34 по киевскому времени ГК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" получила телеграмму от ОАО "Газпром" с сообщением о снижении поставок газа в Украину на 30 млн. куб. в сутки.

Вместе с тем в "Нафтогазе" уточнили, что сокращение поставок газа в таком объеме не скажется на украинских потребителях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...