Суркис боится, что Украина получит красную карточку за Евро-2012

Понедельник, 3 марта 2008, 14:26

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает того, что Украину могут лишить права проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В вопросе подготовки к Евро-2012 и власти, и оппозиции нужно объединить усилия и принять необходимые изменения в законодательство. Нужно понимать, что счет идет не на годы и месяцы, а на дни и часы. У нас еще есть время, но когда пройдет 6 месяцев, то после первой "желтой карточки", у нас могут забрать этот турнир", - подчеркнул Суркис.

Вместе с тем глава ФФУ выразил надежду на то, что этого не произойдет.

"Надеюсь, что это не произойдет. Я вижу желание со стороны президента, главы Национального агентства сделать все возможное, чтобы Евро-2012 в Украине состоялось", - сказал он.

Суркис также добавил, что для успешной подготовки финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо принять ряд изменений в законодательные акты, стимулирующих инвестирование средств иностранных инвесторов в развитие отечественной инфраструктуры.

"Для того, чтобы частные компании могли инвестировать в Украину, мы должны дать им возможность прозрачно вкладывать свои деньги в страну. Подобные изменения в законодательство уже разрабатываются. Это десятки правовых норм, которые необходимо рассмотреть парламенту и утвердить. В частности, тендерные процедуры, принцип "единого окна" и так далее, если этого не будет - никто к нам не придет", - отметил Суркис.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования