Путин отдаст Медведеву кресло через два месяца

Понедельник, 3 марта 2008, 15:26

Президент России Владимир Путин вместе с победителем выборов Дмитрием Медведевым до мая, когда состоится инаугурация нового президента, подготовят структуру исполнительной власти.

"В начале мая в соответствии с действующим законодательством должна состояться инаугурация вновь избранного президента. До этого, как и договаривались, займемся вместе подготовкой структуры исполнительной власти", - сказал Путин на встрече с Медведевым.

"И я просил бы вас взять на себя за это время работу по подготовке и проведению президиумов Госсовета", - сказал он.

Подготовка к президиумам Госсовета - прерогатива президента страны. Таким образом, Владимир Путин делегировал это право Медведеву.

Инаугурация нового президента запланирована на 7 мая, примерно тогда же действующее правительство во главе с премьером Виктором Зубковым должно сложить свои полномочия.

Медведев на короткой пресс-конференции в своем избирательном штабе в ночь после выборов заявил, что оставшееся до запланированной на 7 мая инаугурации время он посвятит формированию структуры исполнительной власти.

Причем решать "сложную и трудоемкую" задачу по формированию правительства он будет вместе с "будущим премьером" Владимиром Путиным, который согласился занять этот пост в случае победы Медведева на выборах главы государства.

Медведев еще раз подтвердил, что его программа как президента является "прямым продолжением" политики действующего главы государства, и заявил, что не намерен перераспределять полномочия президента и премьер-министра.

"РИА Новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...