Сельским врачам хотят платить по $800

Вторник, 4 марта 2008, 12:16

Министр здравоохранения Василий Князевич заявляет о необходимости заложить в госбюджет заработную плату сельскому врачу в размере 800 долларов.

Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Донецке, сообщает "Остров".

"Самый болезненный вопрос - заработная плата медицинских работников. Такое состояние заработной платы, которое есть на сегодняшний день, оно не устраивает самих медицинских работников", - сказал Князевич.

В связи с этим, отметил он, "Министерство здравоохранения предложило, как первый этап смены заработной платы - поднять на достаточно серьезный уровень заработную плату сельскому врачу".

"Мы будем отстаивать в любом случае, если этот бюджет не определится в таком объеме, то на следующий год мы точно это решение проведем, но заработная плата должна быть достойной", - сказал министр.

"Сегодня если мы не будем платить врачу, ту зарплату, которую он получает в России, Белоруссии, не говорю уже о западных странах, Польше, соответственно, эти люди не будут здесь задерживаться, и мы не будем квалифицированных медиков получать", - добавил он.

"Зарплата - это один из приоритетов, по которому будем работать", - подчеркнул Князевич.

"Не говоря о том, что принято решение на 20% поднять зарплату всем медикам, по сельскому врачу мы ставим вопрос заработной платы до 800 долларов", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:56
Да, это возможно: Усик не исключил проведение поединка с блогером Полом по правилам ММА
15:53
"Логистика РФ должна страдать": Зеленский с Сырским обсудили дальнобойные удары
15:45
"Он уже не ходит": украинцы отреагировали мемами на очередной нокаут Дюбуа в бою с Усиком
15:28
В Грузии говорят, что предложили Украине пути эвакуации украинцев-экс-заключенных с границы с РФ
15:07
фотоВ больнице скончалась женщина, которую сбил пьяный чиновник прокуратуры в Киеве
15:05
"Есть решения арбитражных судов": Украина может получить почти $7 млрд от Газпрома
14:58
В США мужчину, зашедшего в кабинет МРТ во время сканирования, затащило в аппарат: он умер
14:57
боксОбязательно вернусь: Дюбуа – о поражении от Усика
14:50
Москву и области утром атаковали беспилотники – МО РФ
14:22
Метрополитен не смог отсудить деньги у фирмы, которая провалила строительство метро на Виноградарь
Все новости...
Реклама: