Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ голосование по НАТО считают "поучительным шагом"

Четверг, 6 марта 2008, 21:32

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает, что результат голосования за проект постановления относительно НАТО в Верховной Раде в четверг указывает на реальный уровень согласия между парламентскими силами.

"Мы сработали зеркально с нашими партнерами по коалиции, мы дали ровно столько голосов, что именно 248 – это был на сегодня уровень согласия в парламенте", - сказал он в эфире "5 канала" в четверг вечером.

"Хотелось бы вокруг этого постановления иметь абсолютное примирение – пока абсолютного примирения нет", - добавил он, согласившись с тем, что это был такой "поучительный шаг".

Вместе с тем, по словам Кириленко, постановление по НАТО полностью соответсвует коалиционному соглашению, по которому окончательное решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься путем референдума.

"Главный вопрос – когда. Наши оппоненты настаивали, чтобы это было сразу и сегодня. Мы считаем, что надо осуществить все мероприятия, поднять стандарты жизни, уровень социально-экономического положения в стране до уровня Европейского Союза...", - отметил он, подчеркнув, что "на 90% план действий относительно членства – это именно стандарты жизни и только 10% - военное сотрудничество".

"Референдум будет после выполнения всех действий – лет через 10", - считает лидер фракции БЮТ.

На вопрос, не настораживают ли его слова "может происходить после референдума" в постановлении относительно НАТО, предложенном спикером Арсением Яценюком, Кириленко отметил, что еще не принят закон о всеукраинском референдуме.

"Там каждое слово, даже каждая запятая... все выверено так, чтобы удовлетворило всех. И тех, кто зашел в эту тупиковую ситуацию и не знал, как выйти, и нас удовлетворило. Мы нигде на референдуме не педалировали, но если уж так вышло, что надо было определиться, то мы определились", - отметил он.

"Постановление отвечает коалиционному соглашению, еще раз подчеркиваю, и оно ссылается на закон, которого в природе еще нет. Что в законе будет, как он, когда он будет принят?... Конечно, будет принят такой законопроект", - подчеркнул Кириленко.

Лидер фракции БЮТ также исключил возможность распада коалиций вследствие голосования в парламенте в четверг. "Это на сегодняшний день невозможно. Коалиции создают фракции", - подчеркнул он, комментируя соответствующее предположение депутата Михаила Полянчича, который вышел из партии "Наша Украина", однако остается членом фракции "НУ-НС".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:49
BHP предлагает купить конкурента Anglo American за почти $39 миллиардов
10:33
По всей Украине тревога: взлетел МиГ-31К
10:33
Бывший срочник корректировал огонь врага по позициям ВСУ: контрразведка задержала агента РФ
10:32
Кредитный рейтинг Boeing упал из-за влияния проблемы с контролем качества на денежный поток
10:32
Командующий армии Британии считает, что Украина увеличит количество дальних ударов по России
10:30
Байден подписал закон, который позволит заблокировать TikTok в США
10:21
Война – не помеха, инвестиции в Украину растут: кто и почему инвестирует
10:19
Китай предоставляет причал для российского судна, перевозящего северокорейское оружие - Reuters
10:15
В КНУ разразился скандал, ученые возмущены: в этом году на программе о ранней Вселенной не будет магистратуры
10:07
Киевлян просят рассказать, где и как они сталкивались с коррупцией в столице
Все новости...