Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко жалеет, что не ударит Черновецкого еще раз

Пятница, 7 марта 2008, 10:52

Министр внутренних дел Юрий Луценко жалеет, что следственный эксперимент относительно инцидента между ним и киевским городским главой Леонидом Черновецким будет проводиться только с участием статистов.

"На следующей неделе назначен следственный эксперимент, но, к сожалению, там будут лишь манекены или статисты, поэтому интересного ничего не будет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов в пятницу.

Луценко прибавил, что был в прокуратуре только один раз, где ему выдали постановление о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, он еще раз заявил, что никаким образом не нарушал закон. Кроме того, по словам министра, он сам настоял на создании соответствующей временной следственной комиссии, поскольку определенная часть парламента отказывалась без этого создавать ТСК относительно злоупотреблений мэров Киева Леонида Черновецкого и Харькова Михаила Добкина.

"Я знаю о великом множестве инсинуаций, которые рассказывают инициаторы создания комиссии по мне, и готов дать четкие ответы на них. Я не злоупотреблял своим служебным положением, я не нарушал законы, моя жена не имеет никакого отношения в своем бизнесе к государственным средствам, я абсолютно спокоен", - указал Луценко.

"И если ценой освобождения двух украинских столиц является проверка деятельности министра внутренних дел, я к этому готов, я на этом настаиваю и считаю, что мои временные неприятности стоят того, чтобы освободить миллионы людей от коррупционеров при власти в Киеве и Харькове", - подчеркнул министр.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования