Луценко хочет, чтобы Ющенко уволил Черновецкого

Пятница, 7 марта 2008, 10:53
Министр внутренних дел Юрий Луценко лично будет настаивать на представлении от правительства к президенту относительно увольнения мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом он заявил журналистам в пятницу в Верховной Раде, куда он пришел в связи с созданием временной следственной комиссии по расследованию инцидента между ним и Черновецким.

По словам Луценко, МВД нашло "великое множество материалов относительно дерибана киевской земли" и передало в Генпрокуратуру, где были возбуждены уголовные дела. 

"Я лично буду настаивать на подаче президенту представления об увольнении с должности председателя КГГА господина Черновецкого. Я имею великое множество доказательств того, что он работает неэффективно, а его команда совершает коррупционные действия", - сказал он.

Вместе с тем он констатировал, что самого решения Кабмина для увольнения Черновецкого недостаточно, поскольку "космическое агентство существует в двух ипостасях администрации и главы города".

Вместе с тем Луценко высказал уверенность в том, что Верховная Рада уволит Черновецкого после заслушивания отчета ВСК, созданной в пятницу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...