БЮТ подал в суд на ЦИК и готовится увольнять Черновецкого

Пятница, 7 марта 2008, 12:08

Блок Юлии Тимошенко обратился с иском в Окружной административный суд Киева по поводу бездеятельности ЦИК, которая не зарегистрировала на заседании в четверг новых депутатов Киевсовета от БЮТ.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на народного депутата от блока Андрея Портнова.

По словам Портнова, в иске Блок требует признать незаконной бездеятельность ЦИК и обязать Комиссию зарегистрировать новых депутатов.

"В случае, если суд признает незаконной бездеятельность ЦИК и этот факт будет установлен судом, БЮТ будет требовать отставки половины состава Комиссии", - указал он.

Портнов также высказал мнение, что принятие Верховной Радой в пятницу постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования злоупотреблений Киевским городским председателем и Киевсоветом является первым шагом к досрочным выборам мэра Киева.

"Если законом будет доказано нарушение Конституции, - парламент сможет досрочно прекратить полномочия Киевсовета. На наш взгляд, ТСК очень быстро закончит свою работу. Выводы, которые она внесет в парламент, станут предпосылкой для внесения постановления о досрочном прекращении полномочий Киевского городского совета", - подчеркнул Портнов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования