Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича пугают холодной войной, терроризмом и катастрофами XXVI века

Вторник, 1 апреля 2008, 10:37

Партия регионов заявляет, что возможное присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО может привести к новой холодной войне.

Об этом заявил представитель партии Александр Ефремов во вторник с трибуны.

"Если на бухарестском саммите будет предпринята попытка принятия решения, которое может изменить характер российско-украинский отношений на конфронтационные, это обязательно приведет к возникновению опасного источника нестабильности на континенте", - заявил Ефремов.

"ЕС должен подготовится к появлению еще одного потенциального регионального конфликта. Этот конфликт будет не локальным, а может протянуться по всему периметру украинско-российской границы", - подчеркнул он.

"Мы обращаемся к главам государств – членам Североатлантического союза. В Европе и за океаном должны знать, что на сегодня Украина не готова к присоединению к ПДЧ", - сказал он.

"Присоединение наперекор воле украинского народа будет означать начало новой холодной войны между востоком и западом, которая несет международный терроризм и техногенные катастрофы и другие вызовы XXVI века, придут взаимное недоверие и враждебность", - заявил Ефремов.

Вместе с тем лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил о "полнейшей поддержке усилий президента, коалиции и правительства, направленных на присоединение Украины к ПДЧ".

Он также назвал "спекуляции оппозиции относительно внешнеполитических целей Украины" "антигосударственной деятельностью, направленной на ослабление позиций Украины на международной арене".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования