Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Огрызко назвал "нормальным" решение Ющенко уволить послов

Пятница, 4 апреля 2008, 22:20

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что увольнение украинских послов в России и Германии - Олега Демина и Игоря Долгова - не связано с результатами саммита НАТО в Бухаресте.

"Касательно кадровых изменений в министерстве, скажу откровенно, что это абсолютно нормальная практика, когда послы меняются", - сказал Огрызко в эфире "5 канала".

По словам Огрызко, увольнение украинских послов в России и Германии "никоим образом нельзя связывать с итогами саммита, тем более, что он был для нас успешным".

"Не буду сейчас говорить больше - скажу, что есть еще ряд предложений касательно замен, которые произойдут уже в ближайшее время (в дипкорпусе)", - сказал Огрызко.

Огрызко сообщил, что планирует в ближайшее время посетить Россию, где намерен обсудить вопросы присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

Огрызко сказал, что Украина намерена информировать российских коллег о том, что вступление Украины в НАТО ни коим образом не угрожает России. "В этом я вижу главный смысл", - добавил глава МИД Украины.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования