У Огрызко считают, что Россия завидует Украине

Вторник, 8 апреля 2008, 13:45

Заявление мэра Москвы и других официальных лиц России о необходимости разрыва Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной – это боль души в связи с прогрессом Украины.

Так расценил заявление мэра Москвы Юрия Лужкова руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, сообщает Лига.

"Мы являемся свидетелями потока заявлений и комментариев, и они будут поступать все активнее. Поэтому необходимо иметь силу разве что успевать на них реагировать, поскольку это может быть бесконечный процесс", - сказал Кирилич.

Также руководитель пресс-службы МИД Украины добавил, что подобные заявления делает не только Лужков, но и другие официальные лица Российской Федерации.

"В моем понимании, это боль и отображение состояния души в связи с прогрессом Украины в контексте европейской и евроатлантический интеграции", - заявил он.

"Это неспокойствие души в связи с успехами в реализации внешнеполитических приоритетов Украины", - добавил Кирилич.

Как известно, ранее Лужков и другие чиновники РФ заявляли о необходимости разрыва Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной в ответ на интеграцию нашей страны в НАТО.

Лига, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...