Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Немецкая газета обвиняет Ющенко и Тимошенко в расколе Украины

Четверг, 1 мая 2008, 14:35

Немецкое издание Frankfurter Rundschau считает, что информационная кампания в Украине по поводу ее присоединения к НАТО не увенчается успехом.

Об этом говорится в статье "Дебаты вокруг НАТО раскалывают Украину", опубликованной в номере за четверг, перевод которой приводит Инопресса.ру.

В материале описываются акции протеста против вступления в Альянс, прошедшие недавно в Симферополе.

"Еще несколько недель назад на подобные, почти уже ежедневные протесты на черноморском побережье вряд ли кто обратил бы внимание в достаточно удаленном отсюда Киеве. Однако после саммита НАТО, который прошел в начале апреля в Бухаресте, за эксцессами наблюдают с большой тревогой. Они показывают, какая напряженная обстановка царит в стране", - говорится в статье.

"Семена раздора, как эти ни покажется странным, посеяло само украинское правительство. Премьер-министр Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко всячески рвутся в западный оборонительный союз, хотя большинство населения против этого бурно возражает", - пишет издание.

В статье отмечается, что "первые лица альянса поняли взрывоопасность положения и пока что перенесли план по интеграции Украины в НАТО на декабрь. Политикам в Киеве объяснили, что сначала Украина должна склонить к вступлению в альянс собственное население".

"Поэтому в Украине под эгидой государства началась информационная кампания по популяризации идеи вступления страны в НАТО, которая, похоже, так и не обеспечит желаемого результата", - считает издание.

"Сейчас более 90% жителей Крыма отвергают вступление в альянс. Регулярные воззвания украинского президента Виктора Ющенко тоже бьют мимо цели", - констатирует газета.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...