Тимошенко сама ест рыбу, но другим рекомендует мясо из резерва

Среда, 7 мая 2008, 16:36

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает граждан не бояться потреблять мясо, которое по поручению правительства выведено Государственным резервом на рынок.

"Мясо из Госрезерва абсолютно качественное, парное, имеет однодневную свежесть – и его можно спокойно потреблять", - сказал Тимошенко на брифинге в Кабмине.

Вместе с тем, на вопрос, сама она питается ли мясом из Госрезерва, Тимошенко ответила: "Я стараюсь есть рыбу".

Тимошенко также высказала уверенность, что ее обещание остановить инфляцию сбудется: "Месяц – и мы эту проблему забудем".

"Уже стабилизировались цены на сахар, масло, весь спектр молочной продукции. Единственное, где существует тревога, – это овощи. После зимы существует традиция повышения цен до тех пор, пока не пойдут овощи с огородов", - сказала она.

Вместе с тем, Тимошенко не взялась прогнозировать уровень инфляции в этом году.

"Я не хочу брать риск делать прогнозы. В прошлом году ни один макроэкономический показатель не сбылся", - сказала она, объяснив это "непрогнозируемыми процессами с инфляцией в мире".

Тимошенко также подчеркнула, что есть решение правительства перевести показатели бюджетной сферы на единую тарифную сетку.

"Этот абсолютно революционный шаг, который дорого будет стоить бюджету. Уже с 1 сентября до конца года должны повыситься на 30% зарплаты для работников бюджетных учреждений", - отметила премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News