Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионы подружатся с "НУ" только при премьере Януковиче

Пятница, 6 июня 2008, 16:39

Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич "очень сомневается" в возможности создания в Верховной Раде коалиции Партии регионов, "НУ-НС" и Блока Литвина.

"Я – не участник переговоров и консультаций по созданию новой конфигурации коалиции", - цитирует слова депутата УНИАН.

"Что касается блока Литвина, то мы уже были с ними в одной коалиции в парламенте IV созыва", - отметил Шуфрич.

"Что касается выражения Юрия Мирошниченко об идеологической близости Партии регионов и "Нашей Украины", то в моем понимании это означает, что "Наша Украина" отказалась от идеи вступления Украины в НАТО, поддержала мысль о необходимости предоставления русскому языку статуса второго государственного, отказалась от идеи вселенского признания голодомора в Украине, я уже не говорю про Шухевича и УПА", - добавил он.

По словам Шуфрич, он "мог бы назвать еще целый ряд принципиальных вопросов, где у нас не совпадали идеологические взгляды с "Нашей Украиной", но если хотя бы то, что я сказал, "Наша Украина" признает, то тогда можно будет о чем-то говорить".

Вместе с тем депутат подчеркнул, что "еще одним непременным условием создания любых новых коалиций, должно быть - кандидатура премьер-министра от Партии регионов – Виктора Януковича, так как ничего другого объяснить (избирателям) будет невозможно".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования