В МИД говорят, что НАТО похвалило Украину

Среда, 9 июля 2008, 14:33

НАТО положительно оценило состояние выполнения Украиной в первом полугодии текущего года мероприятий целевого плана-2008.

Об этом в среду сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, 3 июля текущего года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошло заседание политического и политико-военного руководства комитетов НАТО с украинской стороной, посвященное обсуждению состояния выполнения в первом полугодии целевого плана на 2008 год в рамках плана действий Украина-НАТО.

"Представители альянса в целом положительно оценили состояние выполнения Украиной мероприятий в рамках целевого плана-2008 в первом полугодии этого года", - подчеркнул Кирилич.

Кроме того, он добавил, что во время заседания члены украинской делегации проинформировали представителей альянса о результатах работы министерств и ведомств Украины по реализации целей плана действий Украина-НАТО.

В частности, во внутреннеполитической сфере, в контексте реформирования сектора безопасности и проведения военной реформы в Украине.

Кроме того, представители украинской делегации рассказали об информировании населения по вопросам евроатлантической интеграции, а также подчеркнули готовность продолжать эту работу во втором полугодии текущего года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...