Мороз предсказывает досрочные выборы

Пятница, 8 августа 2008, 11:28

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что в средине осени правительству Тимошенко будет выражено недоверие.

Такое мнение Мороз высказал в эфире радио "Эра", передает в пятницу пресс-служба партии.

По его мнению, скорей всего, в середине осени будет выражено недоверие правительству Юлии Тимошенко. И это станет стартом досрочных парламентских выборов, которые состоятся в конце зимы - февраль, возможно, март.

"Все знают, что я никогда не был сторонником досрочных выборов, и я считаю, что люди должны иметь возможность "протрезветь", и сами оценить ту власть, которую выбрали - по ее делам", - сказал он.

Мороз подтвердил, что в случае досрочных выборов СПУ пройдет в парламент, поскольку сейчас ведется серьезная работа по партийному реформированию, приходят новые авторитетные люди - особенно на региональном уровне.

По словам главы Соцпартии, выходом из нынешней кризисной ситуации может стать или переформатирование коалиции в парламенте или досрочные выборы - "основания для этого есть в Конституции, и президент может ими воспользоваться".

Сегодня коалиции не существует - это очевидно, как очевидно отсутствие связи между парламентской коалицией и Кабмином, - уверен лидер социалистов.

Мороз не исключил и варианта переформатирования коалиции, однако считает его маловероятным, так как это невыгодно основным политическим силам, представленным в ВР.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News