Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело о гражданстве Жвании отправили по еще одному судебному кругу

Понедельник, 1 сентября 2008, 14:02

Апелляционный суд Киева направил на повторное расследование в Генеральную прокуратуру уголовное дело по обвинению экс-главы Радянского райсуда Киева Богдана Вавримчука в якобы незаконном вынесении решения от 10 сентября 1999 года о проживании депутата Давида Жвании на территории Украины.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" в понедельник сообщил представитель Жвании в суде, депутат от НУ-НС Геннадий Москаль.

"Апелляционный суд отказался рассматривать данное дело, не обнаружив в действиях Вавримчука состава преступления, и возвратил данное дело обратно в Генеральную прокуратуру Украины", - сказал он.

Москаль напомнил о том, что уголовное дело в отношении Вавримчука возбудила Генпрокуратура по статьям 364 (ч.1), 366 (ч.1) Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог).

По словам Москаля, Вавримчуку вменялось в вину то, что он, будучи председателем Радянского районного суда вынес якобы незаконное решение о проживании Жвании на территории Украины с 1999 года.

Как известно, 22 мая 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки и использования заведомо подделанных документов, на основе которых Жвании было выдано свидетельство о гражданстве Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...