Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко за неделю примет Чейни, послушает Медведько и встретится с Патоном

Понедельник, 1 сентября 2008, 17:16

В среду президент Виктор Ющенко проведет совещание по вопросам подготовки к саммиту Украина-ЕС, который будет проходить 9 сентября в городе Эвиан (Франция).

"Одним из основных вопросов, с которыми президент отправится в Эвиан, станет вопрос урегулирования режима взаимных поездок граждан Украины и ЕС", - заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, сообщает пресс-служба президента.

В среду, 3 сентября, при участии президента состоится также совещание по вопросам борьбы с коррупцией.

В продолжение антикоррупционной темы на этой неделе запланирован доклад президенту генпрокурора Александра Медведько по мероприятиям по обеспечению контроля за целевым использованием средств, выделенных на ликвидацию последствий паводка в Западной Украине.

В четверг, по словам Ванниковой, президент будет принимать вице-президента США Дика Чейни.

Во время рабочего ужина планируется обсудить, в частности, вопрос состояния и перспектив развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, в том числе вопросы предоставления технической помощи со стороны США.

Ющенко обсудит с Чейни вопрос перспектив развития украинско-американского сотрудничества в области энергетики.

"Будет идти речь, в частности, о создании двусторонней группы по вопросам энергетической безопасности и перспективах развития трехстороннего сотрудничества между Украиной, Европейским Союзом и США в области энергетики", - сказала Ванникова.

Анонсируя график рабочей недели президента, пресс-секретарь также сообщила о запланированной на 2-3 сентября встрече с президентом Национальной академии наук Борисом Патоном, предметом которой станет вопрос празднования 90-й годовщины основания НАН Украины.

В целом, по словам Ванниковой, график президента на первую неделю сентября "будет насыщенным событиями как внутренней, так и внешней политики".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования