КрилЕЦ предлагает Тимошенко покаяться

Суббота, 6 сентября 2008, 12:38

Партия "Единый центр" призывает БЮТ "проголосовать за отмену принятых антиконституционных законов и вернуться к выполнению коалиционного соглашения".

Об этом говорится в заявлении политсовета партии, распространенном в субботу.

"Принятие фракциями БЮТ, Партии регионов и КПУ в Верховной Раде законопроектов, которые разрушают действующий конституционный порядок в государстве - является заговором ради узурпации власти в Украине", - говорится в заявлении.

"Причиной таких действий стали личные властные амбиции Юлии Тимошенко, которая реализовала сценарий по уничтожению демократической коалиции, который выгоден антигосударственным силам как в Украине, так и за ее пределами", - считают в партии.

"Ради амбиций своего лидера, БЮТ постоянно игнорировал выполнение коалиционного соглашения. Эта политическая сила предала партнеров по демократическому лагерю, своих избирателей и национальные интересы Украины. Результатом таких действий стала реальная угроза потери государственного суверенитета и установление коррумпированного властного режима", - говорится в заявлении.

"Единый центр" также призывает все политические силы Украины выступить с консолидированной позицией относительно событий в Грузии.

"Украине нужно немедленно принять действенные меры относительно усиления национальной безопасности и обороноспособности государства, включая достаточный уровень финансирования Вооруженных сил Украины. Мы призываем усилить меры по интеграции Украины в действенную систему коллективной безопасности", - подчеркивается в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...