Министры от НУ-НС вернутся к Тимошенко

Суббота, 6 сентября 2008, 14:10

Министры коалиционного правительства от блока "Наша Украина - Народная самооборона" будут принимать участие в заседаниях Кабинета министров, заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.

Отвечая на вопрос, будут ли министры от фракции участвовать в заседаниях Кабмина, Кириленко сказал: "Конечно, будут", передает "Интерфакс-Украина".

"Наши министры продемонстрировали свою политическую позицию, которая касалась именно того заседания, поскольку они выполняли решение фракции НУ-НС. В дальнейшем наши министры будут выполнять свои государственные обязанности в штатном режиме, потому что они ответственные люди", - подчеркнул он на брифинге в субботу.

"А это правительство будет существовать до тех пор, пока не будет создана новая коалиция БЮТ и Партии регионов, либо до тех пор, пока не будут завершены внеочередные парламентские выборы. До этого момента все будут работать в правительстве", - отметил Кириленко.

При этом лидер фракции добавил, что для НУ-НС не новость желание БЮТ отправить министров-нашеукраинцев в отставку.

"Мы к этому готовы", - заверил политик, добавив, что решение БЮТ и Партии регионов заслушать отчет министров иностранных дел и обороны было принято по надуманным причинам.

"Я думаю, что бютовцы перед отставкой наших министров не остановятся", - предположил Кириленко. По его словам, "это будет сознательный политический выбор" БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования