Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НУ-НС нанесет Тимошенко удар снизу

Суббота, 6 сентября 2008, 14:35

Партия Народный союз "Наша Украина" намерена инициировать собрание депутатов местных советов блока НУ-НС и БЮТ для оценки политической ситуации в Украине.

Об этом сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко на брифинге в субботу, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, на заседании руководителей областных организаций партии в субботу обсуждался вопрос о том, что "депутаты местных советов, в том числе и от БЮТ, удивлены позицией своих коллег в парламенте - их прокремлевским союзом с Партией регионов и Компартией".

"Мы инициируем межфракционные собрания на уровне областных, городских и в целом местных советов, собрания депутатов, партийно-общественные собрания для того, чтобы депутаты местных советов, а также сторонники наших политических сил дали оценку позиции БЮТ по грузинскому вопросу, а также дали вывод о том, подтверждают ли они такие разительные изменения, которые произошли в позиции БЮТ в последнее время в отношении ключевых вопросов украинского будущего", - пояснил Кириленко.

Он отметил, что, по информации из многих областей, по этим вопросам существуют большие расхождения в позиции местных депутатов и позиции руководства БЮТ.

Политик еще раз подтвердил требование блока НУ-НС к БЮТ в отношении возобновлении работы коалиции демократических сил: поддержка заявления по событиям в Грузии и отмена всех "антиконституционных и антигосударственных законов, принятых совместно с Партией регионов".

"Мы готовы сесть за стол переговоров и принять участие в заседании совета коалиции в любой момент", - подчеркнул он.

По его словам, в таком заседании должны участвовать председатель парламента Арсений Яценюк и премьер-министр Юлия Тимошенко. Кириленко также добавил, что такое заседание должно пройти публично.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования