Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Криль уверен, что Ющенко не уволит Балогу, без которого было бы иначе

Вторник, 9 сентября 2008, 09:45

Депутат фракции "НУ-НС", лидер партии "Единый Центр" Игорь Криль убежден, что президент Виктор Ющенко не уволит Виктора Балогу с должности главы секретариата президента, как того требуют оппоненты.

Об этом Криль заявил на пресс-конференции в Тернополе в понедельник, сообщает УНИАН.

Также глава ЕЦ призвал граждан анализировать, из каких лагерей звучат упреки в адрес Балоги.

"Если говорят, что Балога делает что-то не то, честные сторонники президента, то можно на это обращать внимание. Если же говорят об этом оппоненты, враги или их сателлиты, то это свидетельствует, что Балога хороший менеджер и как следует выполняет свою работу", - считает Криль.

При этом он отметил, что за два года, на протяжении которых Балога возглавляет секретариат, "в Украине случилось много серьезных вещей, которые бы могли свершиться совсем по другому, если бы не глава секретариата Балога Виктор Иванович". "В том числе и внеочередные выборы", - отметил депутат.

Поэтому, считает он, президент не отправит в отставку Балогу.

"Я доверяю Ющенко. Он стоит на украинских позициях и готов на них стоять. И ему в окружении нужны люди, которые стоят на таких же позициях и могут делать работу", - сказал Криль, добавив, что он не видит логических оснований для увольнения Балоги.

Как известно, премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ в понедельник отметила, что увольнение Балоги не является важным, "не нужно демонизировать Балогу".

По мнению Тимошенко, кто бы персонально не возглавлял секретариат президента, он все равно лишь отражает позицию своего начальника и делает то, что ему позволяют.

В пример Тимошенко поставила министра Кабинета министров и руководителя секретариата Кабмина, которые заняты тем, что предусмотрено их должностями, и не интересуют политиков и журналистов, поскольку не выступают с заявлениями и оценками в адрес Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...