Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ жалуется, что суд мешает им выжить из фракции предателя

Вторник, 9 сентября 2008, 14:23

На судью, который ведет дело против Игоря Рыбакова по иску Блока Юлии Тимошенко, совершается давление.

Об этом заявил народный депутат, председатель юридического департамента БЮТ Владимир Пилипенко.

"Фактически, это беспрецедентный случай в истории административного судопроизводства, когда судья выходит с совещательной комнаты и вместо того, чтобы принять решение по сути дела, откладывает судебное заседание", - подчеркнул он.

"Сегодня мы стали свидетелями того, что судья в совещательной комнате принимал решение, возможно, не сам. У нас есть все основания утверждать, что такие антизаконные действия стали следствием того, что на судью непосредственно осуществлял давление председатель Одесского окружного административного суда Глуханчук", - заявил Владимир Пилипенко.

Он отметил, что БЮТ сделает все возможное для того, чтобы такими противоправными действиями занималась Генеральная прокуратура и Высший совет юстиции, поскольку было установлено, что одесский суд не является независимым.

"Я хочу заявить, что если такие факты давления будут осуществляться в Одесском окружном суде и в дальнейшем, Блок Юлии Тимошенко не исключает, что новый депутат от БЮТ примет присягу по решению не Одесского окружного суда, а Административного апелляционного суда", - подчеркнул Пилипенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...