Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко говорят, что Тимошенко "просто врет"

Вторник, 9 сентября 2008, 14:30

Заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук не исключает, что обратится с иском в суд по поводу заявлений премьера Юлии Тимошенко.

Об этом она сказала во вторник на брифинге, сообщает УНИАН.

Ставнийчук опровергла обвинение Тимошенко в том, что якобы Ставнийчук во время открытого заседания Конституционного Суда по делу о существовании коалиции выступала на стороне противников существования демократической коалиции.

"Юлия Владимировна продолжает говорить неправду, говоря на украинском языке, просто врет, и от этого у меня возникают серьезные сомнения по поводу искренности и порядочности, в существовании хоть каких-то элементарных моральных ценностей в нашей современной, несчастной, украинской политике", - подчеркнула Ставнийчук.

Она также обратила внимание на то, что Тимошенко сказала неправду не только по поводу позиции президента Виктора Ющенко и самой Ставнийчук по конкретному представлению, а и по поводу того, что она утверждала, якобы секретариат президента внес соответствующее представление в КС.

Ставнийчук подчеркнула, что все представления о существовании коалиции были внесены на рассмотрение КС исключительно народными депутатами.

"Я прошу премьер-министра в дальнейшем удержаться от предоставления неправдивой информации. Речь идет о моей деловой репутации и, конечно, в том случае, если и в дальнейшем будет предоставляться неправдивая информация, я оставляю за собой право обратиться в суд", - сказала Ставнийчук, отметив, что ей бы этого не хотелось, поскольку она не любит обращаться в суд по подобным вопросам.

Как известно, ранее КС начал рассмотрение дела по поводу принципов существования коалиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования