Тимошенко открыла "сезон охоты" на "двойных граждан"

Вторник, 9 сентября 2008, 14:41

Правительство в настоящий момент выясняет количество живущих в Украине граждан, имеющих двойное гражданство, заявил вице-премьер Григорий Немыря.

Об этом он сказал журналистам во вторник в Грузии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Правительство Украины внимательно следит за ситуацией. Мы держим ее под контролем и сделали запрос в соответствующие службы России", - заявил вице-премьер.

Немыря подчеркнул, что сейчас "процесс продолжается" и людям, имеющим двойное гражданство и проживающим в Украине, придется сделать выбор в пользу одного из них.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что у МВД недостаточно возможностей для проверки возможного наличия двух паспортов у граждан Украины.

"Оперативных возможностей у нас не много. Согласитесь, что входить в дома граждан и спрашивать, нет ли припрятанного русского паспорта, было бы абсурдом", - сказал он.

Вместе с тем, министр заверил, что в ходе оперативных мероприятий этот вопрос также будет интересовать правоохранителей.

Как известно, в Украине запрещено двойное гражданство. После событий в Грузии ряд политиков заявили о необходимости заняться вопросом наличия российских паспортов у украинцев, проживающих в Крыму.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования