Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ поймала чиновника на 2 путевках в "Артек" за счет пострадавших от паводка

Вторник, 9 сентября 2008, 18:51

Служба безопасности Украины выявила факты коррупции при распределении субвенций пострадавшим от наводнения в Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По его информации, сельский голова одного из сел Рожнятовского района подала в райадминистрацию неправдивые сведения о пострадавших от наводнения.

Это дало возможность советнику главы райсовета, которая также является и депутатом областного совета, незаконно получить две путевки на оздоровление членов семьи в международном детском центре "Артек".

По данному факту спецподразделение по борьбе с коррупцией управления СБУ составило и направило в Ивано-Франковский городской суд протоколы о коррупции в отношении сельского головы и советника главы Рожнятовского райсовета.

В свою очередь пресс-служба Генпрокуратуры сообщила о том, что более 300 чиновников в западных областях Украины, пострадавших от наводнения в конце июля, привлечены к дисциплинарной и административной ответственности за нецелевое использование финансовых и материальных средств.

Нарушения были выявлены в результате прокурорских проверок. Из числа этих чиновников 25 - должностные лица органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В результате этих проверок было возбуждено 64 уголовных дела, убытки в которых достигли 16,5 млн. грн. Внесено 127 протестов, 439 представлений и предписаний.

Кроме того, совместно с контролирующими органами прокуратура предотвратила почти 30 млн. грн. незаконных выплат из госбюджета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования