У премьера говорят, что для Саакашвили нет позиций Ющенко и Тимошенко

Вторник, 9 сентября 2008, 21:53

Президент Грузии Михаил Саакашвили подчеркивает, что для него нет относительно Грузии "отдельной позиции президента или премьер-министра Украины" и "воспринимает позицию Украины как единую".

Об этом заявил вице-премьер-министр Григорий Немыря на брифинге по итогам визита в Грузию в Тбилиси, сообщает УНИАН.

Эта позиция Украины, подчеркнул Немыря, состоит в поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии и поддержке шестерых пунктов плана мирного урегулирования конфликта, предложенного президентом Франции Николя Саркози.

Также Немыря отметил, что президент Грузии поблагодарил "за четкую позицию правительство Украины, которая была проявлена во время кризиса".

По его словам, Саакашвили отметил, что Украина была первой среди стран, которые предоставили реальную гуманитарную помощь Грузии.

Во время встречи с украинским вице-премьером Саакашвили также сообщил, что в Тбилиси сейчас находятся 27 тысяч беженцев.

Немыря отметил, что Грузия просит Украину рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для строительства жилья беженцам, которые пострадали вследствие российско-грузинского конфликта.

"Президент Грузии, равно как и премьер-министр Грузии, обратились к правительству Украины с просьбой рассмотреть возможность предоставления дополнительной помощи относительно строительства жилья беженцам", – сказал Немыря.

Он отметил, что власть Грузии хочет, чтобы к зиме это жилье было построено.

Сразу после брифинга вице-премьер вылетел в Киев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования