Яценюк: политика – не институт благородных девиц, поэтому личное надо убрать

Вторник, 9 сентября 2008, 22:00

Обвинения в государственной измене должны выдвигать исключительно компетентные органы, заявляет глава Верховной Рады Арсений Яценюк.

Об этом он сказал в эфире радио "Эра", комментируя конфликт между премьер-министром Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко и его секретариатом, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мне кажется, что любые обвинения в государственной измене являются компетенцией Генеральной прокуратуры", - заявил Яценюк.

"Любые политические и государственные деятели должны убрать личное. Мы не имеем права перекладывать личные амбиции на государственные интересы и государственные дела", - добавил он.

"Нужно четко понимать, что работа в государственной власти то ли в Кабинете министров, то ли в органах государственного управления, то ли в парламенте - это извините не институт благородных девиц. Это сложная работа. Это политика", - подчеркнул спикер.

Яценюк отметил, что проблемы существуют не только на улице Банковой (где находится секретариат президента), но и на улице Грушевского (где находится Кабинет министров).

По словам спикера, ему не хотелось бы участвовать в дискуссии, кто больше прав, а кто не прав.

Как известно, заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил о существовании договоренности премьер-министра Юлии Тимошенко с российским руководством о ее поддержке на предстоящих президентских выборах.

Тимошенко опровергла эти утверждения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News