Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк посидел с Тимошенко, и ему стало грустно

Среда, 1 октября 2008, 11:49

Фракции БЮТ и НУНС снова поссорились в Верховной Раде из-за повестки дня.

Нунсовец Роман Зварич предложил проголосовать за отмену депутатских льгот. На что бютовец Иван Кириленко заявил, что это не имеет смысла, так как в прошлый раз не весь НУНС проголосовал за этот проект, а в этот раз и половина не проголосует.

На что Зварич снова заявил, что не понимает, почему БЮТ против голосовать за отмену депутатских льгот, но голосует за статус русского языка. Он также попросил спикера напомнить Кириленко, который все время призывает возобновить демократическую коалицию, с кем БЮТ формирует повестку дня.

На это Яценюк ответил, что повестка дня на протяжении последних четырех недель формируется по согласованию двух фракций – БЮТ и ПР.

"Вчера я настаивал на том, что если есть способность коалиции восстановиться, то дайте хотя бы первый раз расписание, подписанное тремя фракциями, я не говорю уже о проекте коалиционного соглашения", - сказал спикер.

"Сделайте первый шаг, который бы дал возможность констатировать факт, что вопрос о восстановлении коалиции стоит на повестке дня и что вероятна возможность, что будет создана коалиция трех. К величайшему сожалению, вчера я принимал участие в заседании трех фракций, там была и премьер-министр", - рассказал Яценюк.

"Моя позиция была четкая – надо вернуться к 9:59 2 сентября, к тому моменту, когда были проголосованы законопроекты, которые не согласовывались коалиционным соглашением. К величайшему сожалению, сегодня повестки дня с подписями трех фракций я так и не получил", - подчеркнул председатель парламента.

Он также напомнил депутатам, что времени на создание коалиции остается "меньше и меньше, а по тому как вы выясняете отношения можно сделать очень печальные выводы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования