У Литвина прогнозируют новые ультиматумы от НУНС

Среда, 1 октября 2008, 15:08

Член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что заявление премьера Юлии Тимошенко о её согласии на любые условия с целью создания коалиции является абсолютно прогнозируемым.

Об этом он заявил в среду в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"Такое заявление является абсолютно прогнозируемым, поскольку премьер-министр неоднократно заявляла, что выборы являются наиболее плохим вариантом", - сказал он.

Вместе с тем, по мнению депутата, это дает еще один шанс для создания коалиции трех политических сил.

"Премьер-министр хорошо понимает, что есть установка на роспуск Верховной Рады, и этим заявлением она показывает, какие еще есть аргументы", - добавил он.

При этом Зарубинский подчеркнул, что этот шанс будет достаточно тяжело конвертировать в реальное соглашение, поскольку одна из договорных сторон с самого начала имеет определенный сценарий. Конечная точка, по словам депутата, - это роспуск Верховной Рады.

В то же время Зарубинский не исключил, что часть "Нашей Украины" снова может придумать какие-то ультиматумы, чтобы не идти на создание коалиции.

Как сообщалось, в среду Тимошенко заявила, что БЮТ принимает все ультимативные условия НУНС для создания коалиции "трех". Вместе с тем она подчеркнула, что БЮТ не соглашается с ультиматумами НУНС, а просто их принимает ради сохранения демократической коалиции и стратегического курса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования