Тимошенко поздравила Обаму рекламой "Adidas"- Ющенко надеждой

Среда, 5 ноября 2008, 09:47

Премьер Юлия Тимошенко поздравила Барака Обаму с победой в президентских выборах в США.

Соответствующую телеграмму Тимошенко прислала в среду.

"Ваша победа является вдохновением для нас. То, что казалось невозможным, становится возможным", - сказала она в поздравлении.

Тимошенко убеждена, что лидерство и вдохновение, которые продемонстрирует новый президент США, могут изменить мир в лучшую сторону.

"Вы начинаете работу на этой должности в нелегкое для всего мира время, но Ваш талант лидера, я не сомневаюсь, является именно тем, что нужно сейчас", - сказала в телеграмме премьер.

Как известно, в 2004 году компания "Adidas" запустила рекламную кампанию "Невозможное возможно" (Impossible is nothing).

***

В свою очередь президент Виктор Ющенко, поздравляя Обаму с победой, высказал убеждение, что "украинско-американские отношения, в основе которых лежат общность ценностей и близость интересов на международной арене, будут развиваться и будут укрепляться во имя процветания наших народов".

"Верю, что стратегическое партнерство между Украиной и Соединенными Штатами и далее будет играть заметную роль в обеспечении мира и стабильности в мире", - сказал Ющенко.

"Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа Соединенных Штатов Америки", - добавил Ющенко в приветствии.

***

После полудня лидер Партии регионов Викор Янукович также поздравил Обаму "с убедительной победой на президентских выборах в США".

Он высказал уверенность, что пребывание Обамы на высоком посту " будет содействовать углублению стратегического партнерства между нашими странами, дальнейшему развитию практического взаимовыгодного сотрудничества между украинским и американским народами во всех сферах".

 Янукович пожелал Обаме успехов в его ответственной государственной деятельности и новых свершений в пользу дружеского американского народа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...