Россияне уверены, что правильно двигались при Путине, Брежневе и Ленине

Среда, 5 ноября 2008, 14:34

В рейтинге политиков, под руководством которых, по мнению россиян, страна развивалась в правильном направлении, лидирует Владимир Путин.

Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, передает "Интерфакс".

Абсолютное большинство россиян (80%) поставили Путина на первое место в списке руководителей страны, при которых в последние 100 лет Россия страна развивалась "скорее в правильном направлении".

На втором месте в этом списке - Леонид Брежнев (41%), а замыкает тройку лидеров Владимир Ленин (33%).

По 31% "голосов" набрали Иосиф Сталин и Николай II. Далее следуют Никита Хрущев (29%), Михаил Горбачев и Борис Ельцин (по 17%).

Вопрос о нынешнем президенте РФ Дмитрии Медведеве не задавался ввиду краткого времени его пребывания у власти на момент проведения опроса, уточнили во ВЦИОМ.

Между тем Ельцин занимает первое место в списке политических лидеров, при которых, по мнению россиян, страна шла по неверному пути (64%). С небольшим отрывом за ним следует М.Горбачев (63%).

Ниже в этом списке располагаются Сталин и Хрущев (42% и 41% соответственно), Ленин и Брежнев (по 35%). Меньше всего голосов в "антирейтинге" набрали Николай II и Путин (22% и 8% соответственно).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News