Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко хотят, чтоб Тимошенко призналась о Медведчуке

Четверг, 6 ноября 2008, 11:37

В секретариате президента считают, что премьер Юлия Тимошенко прилагает усилия для восстановления коалиции БЮТ и Партии регионов.

Об этом в четверг заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский, сообщает пресс-служба секретариата.

По его мнению, об этом свидетельствуют заявления депутатов фракции БЮТ о сотрудничестве с Виктором Медведчуком, объявление прогнозов о создании коалиции, а также информация о возможном возобновлении Медведчука членом Высшего совета юстиции.

"Спикером БЮТ в этой теме есть Андрей Портнов – "правая рука" Тимошенко. Премьер лоббировала Портнова на должность председателя ФГИ, вопреки всем предостережениям относительно его небезупречной профессиональной истории и заангажированности в рейдерских операциях. Можно утверждать: "то, что у Портнова на языке – у Тимошенко в голове", – предположил Кислинский.

"Кроме того, тяжело представить, что решение Верховного суда о фактическом возвращении Медведчука в судебную власть, было принято без ведома соратника Тимошенко Владимира Онопенко", – сказал он.

"Если сотрудничество с Медведчуком для Вас такое важное, Юлия Владимировна, пожалуйста, принимайте решение о коалиции с Партией регионов и назначайте Медведчука на любые должности. Только сделайте это честно, смотря в глаза своих избирателей", – обратился Кислинский к Тимошенко.

Вместе с тем он отметил, что, если Тимошенко утверждает, что речь идет о фантастическом стечении обстоятельств и о личном мнении отдельного депутата, то лидер БЮТ должна была бы публично объявить свою позицию и определиться относительно "нарушителя" фракционной дисциплины Портнова.

"Настоящее испытание пройдет и фракция БЮТ, если информация о решении ВСУ подтвердится и дело дойдет до принесения в парламенте присяги Медведчуком как члена Высшего совета юстиции, заблокируют ли бютовцы трибуну с таким же упорством, как это недавно делали, чтобы помешать выступлению президента с ежегодным посланием?", – отметил Кислинский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...