Наливайченко тоже "урезается" и жалуется на низкие зарплаты

Четверг, 6 ноября 2008, 13:59

До конца текущего года СБУ ожидает сокращения кадрового состава на 15%.

Об этом на брифинге в четверг заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, сокращения, которое осуществляется с января 2008 года, касается прежде всего хозяйственных и технических подразделений.

"Это означает, что у нас нет теперь строительных управлений, значительно сокращены обслуживающие подразделения и т.п. Именно за счет этих подразделений до конца этого года произойдет сокращение штата на 15%", - сказал Наливайченко.

При этом он подчеркнул, что оперативные подразделения не сокращают, наоборот – в них наблюдается недобор кадров, поскольку люди не хотят работать за такую низкую зарплату.

"Безусловно, эти подразделения сокращению не подлежат. Более того, могу сказать, что у нас есть довольно серьезная недоукомплектация такими сотрудниками из-за низкой зарплаты", - сказал Наливайченко.

"Потому что когда за зарплату в 2000 гривен человек может противостоять криминальным и коррупционным махинациям, за которыми стоит народный депутат – это очень сложная работа", - добавил он.

На вопрос, сократило ли ведомство свой автопарк, Наливайченко ответил, что СБУ уже давно не закупает автомобилей представительного класса, а все остальные машины автопарка предоставляются оперативникам исключительно для использования в служебных целях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования