Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинскому послу понравилась команда Обамы

Суббота, 8 ноября 2008, 09:18

Внешнеполитическая команда новоизбранного президента США Барака Обамы будет хорошо осведомлена с украинскими реалиями и настроена на результативное сотрудничество.

Об этом заявил посол Украины в США Олег Шамшур в статье для "Зеркала недели".

"Украинское подразделение" внешнеполитической команды Барака Обамы, очевидно, будет состоять из специалистов, хорошо осведомленных с украинскими и региональными реалиями и настроенных на результативный труд", — отметил посол, прибавив, что "по крайней мере такой вывод позволяют сделать наши контакты во время избирательной кампании".

"Необходимо сохранить и усилить позитивную динамику имплементации ряда взаимовыгодных договоренностей и проектов, установить надежные "линии коммуникации" между руководством наших стран, правительственными агентствами, ответственными за конкретные участки двусторонних отношений", — сказал посол.

По мнению Шамшура, эффективность украинско-американского сотрудничества может совершить значительное влияние на общий уровень региональной и европейской безопасности.

"Значение украино-американского стратегического партнерства выходит за рамки сугубо двусторонних отношений — его последующее укрепление положительно будет влиять на преодоление вызовов региональной и европейской безопасности", — отметил посол.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования