"Регионы" нашли еще один повод для отставки Ющенко и Тимошенко

Суббота, 3 января 2009, 12:24

Партия регионов обвиняет президента Виктора Ющенко и премьера Юлию Тимошенко в том, что "их бездарная внутренняя и внешняя политика несет непосредственную угрозу национальной безопасности государства".

"Занимаясь только ссорами и интригами, пытаясь любой ценой продолжить свое пребывание у власти, они привели к тому, что Украине угрожает реальный экономический коллапс", - говорится в заявлении партии.

"Регионы" напоминают, что их правительство «оставило помаранчевым цену за 1 тыс. куб. м газа в размере 1200 гривен и партнерские отношения с "Газпромом".

"Заявляя о желании перейти на рыночные цены в газовой сфере, украинская власть добилась повышения цены на газ до 1800. Сегодня эта цифра может вырасти за критическую черту", - заявляют в ПР.

"В условиях отсутствия энергоносителей остановятся остатки предприятий, которые еще как-то выживали. Бюджет лишится одной из главных статей своего наполнения - платы за транзит газа в Европу", - предупреждают "Регионы".

"Колоссальный вред нанесен международному авторитету Украины. Откровенная антироссийская политика помаранчевых привела к росту напряженности не только в украинско-российских отношениях, но и на континенте в целом", - добавляют они.

Партия регионов считает, что "в европейских столицах не хотят иметь дело с государствами, которые угрожают энергетической безопасности ЕС и являются источником напряженности в отношениях с Россией".

"Отныне даже те европейские правительства, которые не поддерживали проекты построения новых газопроводов из России в обход Украины, могут изменить свою позицию", - предупреждают "Регионы".

"Неумение или нежелание нынешней украинской власти договариваться со своим северным соседом может нести еще одну угрозу - поставит крест на европейской перспективе Украины", - добавляют они.

"Европе не нужен новый член объединения, который вместо того, чтобы выполнять роль моста между ЕС и Россией, создает дополнительные проблемы в отношениях между Востоком и Западом", - объясняют в партии.

Партия регионов "постоянно предупреждала, что непрофессионализм и непрогнозированность помаранчевых лидеров приведет страну к катастрофе, сегодня это стало фактом".

"Мы требуем от президента и премьер-министра сделать все, чтобы каждая семья в Украине была с теплом и с газом, а предприятия имели возможность нормально работать. Если власть не может этого обеспечить, она должна немедленно уйти в отставку", - заявляют "Регионы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...