Дубина объяснил, кто отвечает за батареи в регионах

Воскресенье, 4 января 2009, 10:29

"Нафтогаз Украины" не давал указаний ограничить давление газа для внутренних потребителей ради экономии.

Об этом заявил глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина в эфире "5 канала".

По его словам, "Нафтогаз" поддерживает полное давление, поскольку имеет достаточные запасы в хранилищах.

Дубина сообщил, что подача газа не ограничивается даже тем компаниям, которые задолжали значительную сумму, например, "Киевэнерго", долг которой составляет примерно 800 млн. грн.

"Мы пытаемся достучаться, чтобы нам все-таки заплатили. И сегодня "Киевэнерго" может перейти на отопительные котлы, а не вырабатывать электроэнергию, как это они делают из газа. И тогда все будут с теплом и горячей водой", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

Дубина также отметил, что вся ответственность за чуть теплые батареи лежит на облгазах, которые принадлежат частным собственникам.

"Поэтому за все, что делается там на местах, отвечают владельцы этих облгазов. Мы представляем весь газ, который необходим для этих регионов", - заявил Дубина.

На вопрос, кто эти собственники облгазов, глава "Нафтогаза" лишь заметил, что "они украинцы". "Думаю, всем известны их имена", - добавил он.

Кроме того, Дубина отметил: "Я сделал заявление и сказал, что если кто-то думает, что я позволю стране замерзнуть - я никогда этого не сделаю".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования