У Ющенко ждут делегатов Еврокомиссии. Чтоб убедить разбираться с Россией?

Вторник, 6 января 2009, 05:55

В секретариате президента Украины во вторник, 6 января, в 10.00 состоится встреча с делегацией Европейской комиссии, прибывшей в Киев для отработки отдельных вопросов сотрудничества в газовой сфере.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Со стороны ЕК участие во встрече примут министр промышленности и торговли Чехии Мартин Риман, посол по особым поручениям – уполномоченный Чехии по делам энергетической безопасности Вацлав Бартушка, а также гендиректор Генерального директората "Транспорт и энергетика" Европейской Комиссии Маттиас Руэте.

С украинской стороны – первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак, министр топлива и энергетики Юрий Продан, заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук и глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

Приезд делегации Еврокомиссии в Киев означает желание Брюсселя получить больше информации, передает "Немецкая волна".

По мнению депутата Верховной Рады, члена Киевского международного энергетического клуба Тараса Стецькива, дополнительные факты, которые готова предоставить украинская сторона, могут повлиять на нейтралитет ЕС.

"Для Европы будет не лишним убедиться в том, что проблемы с газоснабжением ей не угрожают со стороны Украины, что это проблемы исключительно Европы и России", - сказал Стецькив.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования