Ющенко пожелал украинцам веры и стойкости

Вторник, 6 января 2009, 18:13

Президент Виктор Ющенко желает украинцам добра, уверенности, веры и стойкости накануне Рождества Христового.

С таким приветствием обратился он к народу накануне православного праздника.

"Дорогие соотечественники, в нашем доме – прекрасный, тихий, торжественный миг. нам приходит Святой Вечер. К нам приходит Рождество Христово – один из самых светлых праздников, дарованных человеку высшим добром", - отметил президент.

"Сквозь зиму, сквозь годы, сквозь тысячелетия летит на санях в Украину вечное Рождество как надежда, как благая весть, как рождение Бога. Пусть на миг воцарится тишина. В нашем доме начинается таинство. Оно окутывает теплом всех, весь наш народ, всех людей нашей земли - без различий во взглядах и вере – всю нашу добрую, не раз бурную, но мудрую и чувствительную семью. Это – таинство добра, семейного взаимопонимания и примирения", - сказал он.

"Я всем желаю добра. Я прошу, чтобы со словом Рождественского мира мы обратились друг к другу и поблагодарили, что мы есть, что мы вместе. Я прошу, чтобы свое тепло мы передали нашим родителям, близким и любимым нашим людям, нашим детям, друзьям и всем, кто вокруг нас", - сказал Ющенко.

"Я прошу, чтобы на Рождественские праздники мы нашли возможность помочь тем, кто в тяжелом положении, - пусть незнакомым, но нашим, родным людям. Я прошу, чтобы мы вспомнили всех, кого нет с нами, но навечно есть в нашем сердце. Я прошу, чтобы мы подумали обо всех, кто далеко от отчего дома, и всех, кто ждет возвращения", - призвал президент.

И добавил: "Я желаю всем нам уверенности, веры и стойкости".

"На серебряных Рождественских санях Матерь Божья оберегает наше дитя. Так это видел гениальный поэт Богдан-Игорь Антонич. Его столетие мы празднуем в этом году. На веселых, Рождественских, зимних санях - украинский дух, украинский хозяин. Так это видела гениальная художница Мария Приймаченко. В этом году ее столетие", - отемтил президент.

Он добавил, что "столетие за столетием, издревле и на века вперед живет и будет жить на этой земле наша душа, наш гений, наша вера в Божье благословение быть хозяином для доброй судьбы".

"Доброй судьбы я желаю всем нам. Доброй судьбы я желаю каждому нашему дому и особенно тем, которые отстроены после ненастья или возведены, чтобы впервые встретить Рождество Христово. Доброй судьбы я желаю всему нашему государству и всей мировой Украинской семье. Дай Бог всем нам счастья, здоровья и благополучия", - пожелал Ющенко.

"Любите друг друга. Уважайте друг друга. Приветствуйте вечное рождение Бога. Христос рождается! Славим Его!", - сказал он в заключение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования